Кружок «Фотоискусство и журналистика» создан и работает на базе отдела «Краеведческий музей им. А.П. Дорониной» Городского центра культуры и досуга.

Изучение азов фотографии и журналистики носят прикладной характер: кружковцы применяют их в изучении истории родного края.  Дети и взрослые имеют возможность ближе познакомиться с музейным фондом, поработать с артефактами и археологическими находками, с документами и первоисточниками. Залы музея представляют собой подобие фотостудии, где очень удобно поработать начинающему фотографу.

В фондах музея имеется большое количество действующей плёночной фото и киноаппаратуры второй половины - конца ХХ века, изучение которой даёт возможность глубже вникнуть в суть фотографического искусства. В музейной библиотеке, которой пользуются кружковцы, представлены образцы фотоальбомов и технической литературы, изданных в советское время. Эти издания широко использовались в учебном процессе в прошлом. На них выросло немало профессиональных фотографов и журналистов.

Кружковцы имеют возможность работать с оригиналами фотографий озёрских фотографов второй половины ХХ века: Чудновского, Макарова, Лихоконя, Соколикова, которые внесли значительный вклад в  развитие местной фотожурналистики. Будущие фотографы знакомятся с различными жанрами в фотографии. Полученные знания участники кружка применяют в оформительской работе музейных экспозиций, в написании статей и заметок, в школьной жизни, в общении в соцсетях.

Руководит кружком Максим Михайлович Муромский, руководитель Озёрского краеведческого музея им. А.П. Дорониной. Занятия проходят в вечернее время. Ждём детей и взрослых. Звоните: 8 926 263 04 22.

Яндекс.Метрика