День памяти А.П. Дорониной

В Озёрском краеведческом музее прошёл День памяти озёрского краеведа Анны Павловны Дорониной, которой в этом году исполнилось бы 107 лет.

Небольшая обзорная экскурсия по экспозициям музея, беседы, воспоминания, просмотр видеосюжетов с участием Анны Павловны и других документальных кадров из истории Озёрского края - всё это могли увидеть и услышать те, кто в этот день пришёл в музей.

Председателю Совета депутатов г.о. Озёры Роману Андросову, присутствовавшему на данном мероприятии, были заданы наболевшие вопросы по работе музея, по возможным краеведческим изданиям и публикациям. Гости получили на эти вопросы подробные ответы.

Краевед Н.Н. Кочергин передал в фонд музея недавно изданную книгу «Озёрский эвакуационный госпиталь №2928», автором которой он является. Пополнение фондов этим изданием, над которым Николай Николаевич работал последние 7 лет, стало символичным продолжением дела, начатого много лет назад краеведом Дорониной.

Сын Анны Павловны, Леонид Петрович Доронин, поблагодарил собравшихся за добрую память о его матери, оценил важность прошедшей встречи в музее, который носит имя А.П. Дорониной.

Яндекс.Метрика