Жизнь прекрасна без вредных привычек

В сельских библиотеках МУК «Городской центр культуры и досуга» прошли тематические мероприятия. Протасовская библиотека пригласила своих читателей на беседу о здоровом образе жизни, а библиотека совхоза «Озёры» - на устный журнал «Что такое экстремизм?».

Курение, алкоголизм, наркомания – это страшное зло, которое всё больше вторгается в жизнь современного общества, делая потенциальными жертвами не только взрослых, но и подростков. Поэтому любые меры профилактики встречают безоговорочную поддержку в обществе. Эта тема и стала основной на встрече читателей Протасовской библиотеки с врачом-наркологом Озёрской ЦРБ В.В. Ступиным, секретарём комиссии по делам несовершеннолетних г.о. Озёры А.А. Капитановой, а также представителем уполномоченного по правам человека в МО по г.о. Озёры Л.А. Косаревой. Своей информационной работой сотрудники библиотек и представители данных организаций стремятся дать подрастающему поколению необходимые установки по здоровому образу жизни.

Библиотека совхоза «Озеры» пригласила детей среднего и старшего школьного возраста на устный журнал «Что такое экстремизм?». Мероприятие проходило в рамках клуба «Дружба». Ребята узнали, что такое экстремизм, в том числе, религиозный; кто такие экстремисты; в чем заключается вред и опасность ксенофобии, а также, кто такие современные вандалы.

Яндекс.Метрика