«За здоровый образ жизни»

В библиотеках МУК «Городской ЦКД» прошли тематические мероприятия, посвящённые Всемирному дню здоровья.

Детская библиотека совместно с ГДК подготовила информационный час для школьников. Для популяризации здорового образа жизни Фея Здравия, Фея Счастья и Доктор Неунывайка принимали в библиотеке учащихся 5 «б» класса школы №2. Информационный час включал презентацию о здоровом образе жизни, видеоролики о вреде курения, алкоголя и наркотиков, полезную информацию о здоровом образе жизни. А Доктор Неунывайка играми старался создать хорошее настроение, что тоже способствует улучшению здоровья.

Емельяновская сельская библиотека провела для третьеклассников Емельяновской школы классный час под лозунгом «Здоровым жить здорово!».

Дети узнали, что вести здоровый образ жизни – это значит самосовершенствоваться, что для здоровья одинаково необходимы четыре условия: физические нагрузки, рациональное питание, закалка, умение организовать свой труд и отдых. Вспомнили о слагаемых здоровья. Узнали, что такое, гигиена умственного труда. Познакомились с пословицами и поговорками о здоровье, разобрали их значение. Отгадывали филворды «Витамины».

А вот в Горской сельской библиотеке прошёл экологический час познания «Загадки мудрого филина», посвящённый Международному дню птиц.  Ребята внимательно слушали рассказ библиотекаря о бережном отношении к пернатым, о любви к природе и к окружающему миру. После этого дети с удовольствием познакомились с книгами о птицах,  а затем активно участвовали в тематических конкурсах: «Что за птица? Отгадай!», «Птичьи разговоры», дружно вспоминали пословицы и поговорки о птицах, отвечали на вопросы литературной викторины «Птицы – герои книг».

Яндекс.Метрика