«Я с книгой открываю мир»

В сельских библиотеках прошли тематические мероприятия.

В Сосновской сельской библиотеке прошла литературная гостиная для школьников «Я с книгой открываю мир» - ко Всемирному дню писателя. Ребята узнали, что этот праздник отмечается с 1986 года.  К этой дате в библиотеке оформлена выставка с книгами любимых авторов детворы: К.Чуковского, А. Барто, С. Маршака и других. Мероприятие завершилось экскурсией по библиотеке.

В Международный день борьбы с наркоманией Бояркинская сельская библиотека провела для старшеклассников Бояркинской  школы час здоровья под названием «Что нужно знать о наркомании». Из презентации о вреде наркотических средств подростки узнали, что наркомания - это болезнь, не только сжигающая физические силы человека, но и уничтожающая его как личность, и что наркомания представляет угрозу жизни и здоровью не только отдельного человека, но и всего общества.

Тематический вечер «Всё - о тебе» прошел в Тарбушевской сельской библиотеке. Члены клуба ветеранов «У Светланы» принимали в этот вечер поздравления с Международным женским днем. Главными спутниками участников встречи были викторины, песни и, конечно, хорошее настроение. 

Яндекс.Метрика