«Волшебство детских рук»

В сельских библиотеках прошли тематические мероприятия.

Емельяновская сельская библиотека провела для учащихся 4-го класса Емельяновской школы час культуры «Волшебство детских рук», посвященный Всемирному дню театра, в рамках десятилетия детства, Недели детской и юношеской книги и по проекту «Умные пальчики». 

Ребята познакомились с искусством театра, узнали о разновидностях театрального искусства и особенностях каждого жанра, а также узнали  правила поведения в театре. Играли в пальчиковые игры, изображая руками животных и предметы. В завершение мероприятия все приняли участие в постановке пальчикового театра «Репка».

В Редькинской сельской библиотеке дети побывали на литературной лужайке «Здесь оживают сказочные сны», посвящённой неделе детской и юношеской книги. Девчонки и мальчишки вспоминали героев любимых сказок и стихов. Команды «Молодцы» и «Умники» участвовали  в литературном ринге, где соревновались  в знании детских книг и в начитанности. Дети составляли «фоторобот» литературного героя, совершали сказочные путешествия, играли в «театр», отвечали на вопросы викторины «Сказочная поэзия».

Яндекс.Метрика