Вместе сделаем мир краше

В областной акции «Наш лес. Посади своё дерево» на территории г.о. Озёры приняли участие около 2000 озерчан, среди них – практически все сотрудники досуговых учреждений и библиотек городского центра культуры и досуга.

В Озёрах массовая посадка молодых деревьев была организована как в лесной зоне, так и на городской территории. Посадочный материал и инвентарь были предоставлены Озёрским лесничеством. Старт акции дал глава г. о. Озёры Д.С. Богданов на участке около здания школы искусств. Здесь трудились сотрудники городского Дворца культуры и библиотеки им. Д.В. Григоровича. В этом году для посадки были определены 11 площадок, центральной стала площадка в районе д. Тарбушево. Здесь высаживали молодые саженцы сотрудники СДК «Тарбушево» и Тарбушевской сельской библиотеки.

Сотрудники СДК «Озеры» совместно с библиотекой поселка ц/у совхоза  «Озеры» приняли участие в акции «Наш лес. Посади свое дерево» на территории своего населённого пункта. Самые  активные читатели библиотеки и завсегдатаи Дома культуры охотно откликнулись на предложение посадить деревья около поселковой детской площадки.

Ежегодно в акции активное участие принимают библиотекари Горской и Белоколодезской сельских библиотек вместе со своими читателями. Этот год не стал исключением. В результате совместной работы на территориях вокруг этих библиотек появились молодые саженцы рябины и клёна.

Также не остались в стороне Сосновская и Емельяновская сельские библиотеки. Вместе с читателями они высаживали рябины в Сосновке. А вот на территории около Бояркинской сельской библиотеки (также благодаря усилиям библиотекарей и читателей) появились новые сиреневые кусты.

Все, принявшие участие в акции, работали с надеждой, что высаженные деревья приживутся, вырастут большими, и своей зеленью будут радовать всех вокруг.

Яндекс.Метрика