«Весь журнальный хоровод»

В библиотеках МУК «Городской ЦКД» прошли тематические мероприятия.

В читальном зале детской библиотеки для первоклассников школы № 2 прошло импровизированное  путешествие по страницам детских журналов. Библиотекари пригласили ребят в таинственный, вечно меняющийся мир периодики, мир печатных изданий. Продемонстрировали журналы, имеющиеся в фонде читального зала. По ходу встречи ребята отвечали на вопросы викторин, разгадывали загадки, слушали стихи.

В Протасовской сельской библиотеке  состоялось мероприятие, посвящённое творчеству русского поэта Сергея Есенина. Для посетителей была оформлена книжная выставка и проведён литературный час «Родился я с песнями в травном одеяле». С.А Есенина по праву считают самым народным, самым русским поэтом. Его лирика повествует о любви к родной природе, родной стране, к людям.

В атмосфере добра и дружбы прошли «Весёлые минутки», которые  для учащихся младших классов Редькинской школы провели сотрудники Редькинской сельской библиотеки. Ребята вспоминали приключения Винни Пуха из сказок А.Милна «Винни Пух и все-все-все». Также они познакомились с творчеством писателя и историей создания плюшевого медвежонка, отгадывали загадки про его друзей и, конечно, рисовали своего любимого Винни Пуха.

Яндекс.Метрика