«В волшебной Пушкинской стране»

В сельских библиотеках МУК «Городской ЦКД» прошли тематические мероприятия.

В Емельяновской сельской библиотеке состоялась конкурсно - игровая программа, посвящённая Пушкинскому дню России. Дети участвовали в викторине по сказкам Пушкина, в конкурсе на лучшего знатока его произведений.

Бояркинская сельская библиотека совместно с СДК провели литературный вечер-загадку «В волшебной Пушкинской стране». Дети  отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, узнавали сказки по иллюстрациям. Затем все вместе сделали панно «У Лукоморья».

Большеуваровская сельская библиотека побывала в гостях у воспитанников детского сада «Теремок» с игровой викториной по сказкам Корнея Чуковского. Дети отвечали на вопросы викторины и знакомились с  замечательными сказками писателя: «Муха-Цокотуха», «Телефон», «Айболит», «Путаница» и другие.

Ко Всемирному дню охраны окружающей среды в Полурядинской сельской библиотеке прошёл экологический вечер «Сохраним мир вокруг себя». Участники совершили путешествие по Красной книге Московской области, которая познакомила их с наиболее полной информацией о редких и исчезающих видах животных и растений нашей области. 

В Тарбушевской сельской библиотеке прошла игровая программа к Международному дню друзей. На весёлом мероприятии было много интересного: ребята разгадывали загадки и шифры, узнали много новых игр, выполняли задания на внимательность и ловкость. Одним словом, весело и с пользой провели время на свежем воздухе.

Яндекс.Метрика