В Летнем читальном зале

В библиотеках Городского центра культуры и досуга прошли тематические мероприятия и летние читальные залы.

Как нам сделать, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Надо рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях. В Летнем читальном зале библиотекарь Горской сельской библиотеки  провела  путешествие в страну дорожных знаков «День светофора». Ребята познакомились со светофором, зеброй и дорожными знаками, узнали, когда и где появился первый светофор, и что означают его цвета. Для закрепления полученных знаний дети участвовали в тематических играх.

В летнем читальном зале библиотекарь Горской сельской библиотеки провела для детей спортивно – познавательную игру «Гордо реет триколор», посвящённую Дню Российского флага. Дети принимали участие в тематических конкурсах и играх, отгадывали «цветные загадки».

Бояркинская сельская библиотека совместно с сельским Домом культуры провели игровую программу «Азбука пешехода», посвящённую Дню светофора. Дети в игровой форме вспомнили правила дорожного движения, а также приняли участвие в конкурсах и викторине на данную тему. 

В рамках Летнего читального зала сотрудники ГБ им. Д.В. Григоровича провели в парке отдыха «Дубки» викторину – калейдоскоп «Битва почемучек» для детей и взрослых. Также библиотека им. Д.В. Григоровича провела в Летнем саду Дворца культуры для  молодёжи и школьников познавательную программу «Разноцветные вопросы». Ребята отвечали на вопросы о литературных героях, о писателях, природе, и многом другом.

В Тарбушевской сельской библиотеке прошла игра «Найди кошку!», посвященная Всемирному дню кошек. Дети узнали интересные факты о жизни кошек, отгадывали загадки, участвовали в играх и конкурсах. Вспоминали книги и мультфильмы, в которых упоминаются кошки.

Сосновская сельская библиотека в рамках летнего читального зала провела час веселого досуга «Лабиринт приключений». Ребята рисовали, собирали пазлы, играли в подвижные игры.

Редькинская сельская библиотека провела в летнем читальном зале путешествие на экополянку «Шорохи трав». Прошёл разговор о красоте родного края, о том, чем каждый из нас может помочь природе и её обитателям. Девчонки и мальчишки участвовали в викторине «Лесное эхо», решали кроссворд «Золотая рыбка», состоялся конкурс рисунков «Я рисую лето».

В летнем читальном зале библиотеки поселка Центральной усадьбы с/х «Озёры» прошла обзорная беседа по творчеству сатирика Михаила Зощенко. Библиотекарь рассказала юным читателям о жизни и творческом пути писателя. По выбору детей были зачитаны вслух юмористические рассказы о детях,  прошло обсуждение понравившихся произведений. Дождливая погода не стала помехой для встречи в летнем читальном зале библиотеки поселка Центральной усадьбы с/х «Озёры». На этот раз она была посвящена творчеству английского писателя Вальтера Скотта. Ребята познакомились с произведениями основоположника исторического романа, его биографией и вспомнили фильмы, снятые по произведениям писателя.

Яндекс.Метрика