«В гостях у старого сказочника»

В детской библиотеке прошла познавательно-игровая программа к 390 – летию со дня рождения французского писателя-сказочника Шарля Перро.

Сотрудники пригласили на мероприятие второклассников школы № 2, а также ребят из отделения «Островок надежды» пансионата «Озёрский».  В читальном зале детей встретили Фея, Кот в сапогах и Красная Шапочка. Все вместе они совершили путешествие в деревню «Сказкино». По пути дети участвовали в играх и конкурсах. Отвечали на вопросы сказочных героев из волшебной коробки и на послание Маркиза де Карабаса, помогали Золушке переделать все её дела, отгадывали загадки про любимых персонажей на пирожках, которые испекла Красная Шапочка. При помощи электронной презентации ребята познакомились с творчеством любимого сказочника Ш. Перро, активно участвовали в видеовикторине.

Всё действо проходило под музыку, за правильные ответы ребята получали конфеты. В завершение мероприятия библиотекари устроили чаепитие для детей из пансионата «Озёрский» и их родителей, приурочив это к Году волонтёра.

Яндекс.Метрика