В городских и сельских библиотеках

прошли мероприятия, посвящённые Международному дню птиц, творчеству Н.В. Гоголя и Году театра в России.

Большеуваровская сельская библиотека провела для воспитанников детского сада «Теремок» экологический праздник «Пернатые друзья», посвященный Международному дню птиц. Дети в игровой форме познакомились с удивительным и разнообразным птичьим миром. Узнали, зачем нужны птицы и где они живут, закрепили знания о перелётных и зимующих птицах, об их связи с окружающей средой. Ребята отгадывали загадки, играли в игру «Вот летит большая птица». 

Экологический час для младших школьников «Здравствуй, птичья страна!» прошёл в Редькинской сельской библиотеке.  Ребята слушали пение птиц, отвечали на вопросы викторины, участвовали в игре «Прилетели птицы»,  разгадывали тематические кроссворды. В ходе встречи девчонки и мальчишки узнали много интересного о родной природе и её обитателях.

Библиотека им. Д.В. Григоровича провела для учащихся Егорьевского техникума литературную дуэль «По страницам произведений Гоголя», посвящённую 210- летию со дня рождения великого русского классика. В дуэли приняли участие команда девушек и команда юношей. Ребятам предложили вопросы на знание произведений и биографии Николая Васильевича Гоголя. В упорной борьбе с перевесом в 2 очка победили девушки.

В Протасовской сельской библиотеке также прошло мероприятие, посвящённое творчеству Н.В.Гоголя. Библиотекарь познакомила читателей с интересными фактами из жизни писателя, с его творчеством. Особое внимание библиотекарь уделила произведениям «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Тарас Бульба», «Ночь перед Рождеством».

Сосновская сельская библиотека приняла участие в театральном фестивале - марафоне, посвященном Году театра в России, проходящем в рамках Десятилетия детства. Ребята узнали об истории театра, посмотрели презентацию «Мы идем в театр», продемонстрировали свои способности в кукольной театральной постановке по мотивам русской народной сказки «Репка». Заключительной частью программы стала театральная викторина.

Яндекс.Метрика