В Емельяновской сельской библиотеке

прошли тематические мероприятия, в том числе, совместно с Емельяновской средней и музыкальной школами.

Мероприятие "Заповедный мир природы" было посвящено Дню Российских заповедников. В программе: беседа об экологии, о заповедных зонах России и викторина.

Библиотека и музыкальная школа провели литературно-музыкальную гостиную «Души волшебное светило», посвященную 125-летию со дня рождения С.А. Есенина. Звучали стихи великого русского поэта, а также романсы на его стихи. Учащиеся Емельяновской музыкальной школы Арсений Кочетков исполнил произведение «Барыня»,  Кирилл Винс -  «Аллегретто», Татьяна Сиротинина - «Аллеи осеннего парка», также она  прочла стихотворение «Поэт», Мария Шведова исполнила «Мазурку» и спела романс на стихи Есенина «Клен ты мой, опавший». В завершение мероприятия преподаватель Т.С. Савушкина  исполнила произведение Городовской «Памяти Есенина».

Емельяновская сельская библиотека и педагог Емельяновской школы В.В. Тихачева пригласили третьеклассников на урок "Азбука безопасности при работе за компьютером". Дети увидели презентацию, узнали, как правильно работать за компьютером. Ввиду того, что проблема ослабленного зрения у детей и подростков в наше время стоит очень остро, ребятам показали  комплекс упражнений для глаз, который необходимо делать не только при работе за компьютером, но и ежедневно для предупреждения проблем со  зрением. 

Час поэзии "Разгадать бы истории даты" был посвящен памяти павших на полях сражений во всех войнах. За чашкой чая дети познакомились с историей возникновения праздника Белых журавлей, узнали, почему символом праздника является именно белый журавль, познакомились с творчеством Расула Гамзатова. Ребята читали стихи, посвященные павшим на полях сражений, слушали песню "Журавли". Также к мероприятию была оформлена книжная выставка.

Яндекс.Метрика