«У опасной черты»

Конец июня - начало июля по-прежнему были посвящены  профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни.

К Международному Дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков в Горской сельской библиотеке была оформлена книжная выставка-предупреждение «В капкане белой смерти». Здесь были представлены книги по профилактике наркомании среди молодёжи, а также подборка книг и о вреде курения и алкоголизма.

В Тарбушевской сельской библиотеке проводился обзор литературы, представленной на книжно-иллюстративной выставке «Будущее без наркотиков». В рамках выставки разговаривали о будущем, к которому стремится каждый школьник: здоровье, образование, интересная работа, личное счастье. Обо всем этом можно забыть наркоману. 

В Сеньковской сельской библиотеке проводилась беседа – обзор по выставке «У опасной черты»  Ребята познакомились с брошюрами и статьями из периодики о вреде наркотиков, о том, какую они несут угрозу жизни и всему обществу.

В Г.Б.им Григоровича также оформлена выставка-предупреждение «Даётся жизнь один лишь раз», возле которой проводится беседа и обзор литературы.

В с.Белые Колодези начала работать открытая выставка-протест «ЗОЖ – альтернатива вредным привычкам».  Библиотекарь  проводит беседу- обзор   с молодежью о здоровом образе жизни, о влиянии на организм вредных привычек, в том числе и наркотических средств. Читателям  раздаются  буклеты «Наш выбор - здоровый образ жизни». 

Яндекс.Метрика