«Ты и я – наша дружная семья»

В канун Дня семьи, любви и верности в сельских библиотеках прошли тематические мероприятия, а также работали творческие мастерские по изготовлению символа праздника – цветков ромашки.

Этот праздник довольно молодой, отмечается в нашей стране с 2008 года, но уже приобрёл популярность и завоевал любовь как среди людей старшего возраста, так и среди молодёжи и детей. С радостью встретили малыши детского сада «Солнышко» библиотекаря Редькинской сельской библиотеки, которая пришла к ним с корзинкой ромашек и веночками из цветов. Встреча прошла весело и интересно. Познавательные игры, сказочные викторины оставили у детей много положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим близким.

В Емельяновской  сельской библиотеке прошло познавательно - развлекательное мероприятие «Семья, согретая любовью, всегда надёжна и крепка». Дети познакомились с традициями и символом праздника. Отгадывали загадки о семье,  участвовали в викторине, показывали пантомиму, играли в игры. Одним словом, весело и познавательно провели время.

В Сеньковской сельской библиотеке прошёл мастер-класс по изготовлению из  бумаги ромашки - символа Дня семьи, любви и верности. Под руководством библиотекаря дети сами вырезали, клеили и мастерили ромашки, а затем дарили своим близким.

Яндекс.Метрика