Тематические мероприятия

В библиотеках Городского центра культуры и досуга прошли тематические мероприятия.

В целях дальнейшего развития науки и технологий в нашей стране 2021 год объявлен Президентом РФ Годом науки и технологий. К этому событию в детской библиотеке оформлена креативная выставка «История телефонов», посвящённая 145- летию изобретения первого телефона. На выставке представлены телефонные аппараты  от дореволюционного до современного мобильного. Библиотекари рассказывают детям об истории появления телефонных аппаратов,  знакомят с литературой и другой полезной информацией. Приглашаем ребят посетить библиотеку и воочию увидеть эксклюзивные телефоны, а также выбрать для чтения интересную книгу.

Также в детской библиотеке прошла творческая встреча юных читателей с Надеждой Борисовной Марфиной - краеведом, автором книг для детей и взрослых. Н.Б. Марфина рассказала, что пишет не только сказки, но и серьёзные книги. Она представила на суд юных читателей свою последнюю книгу «В гостях у сказки». На встрече также прозвучали стихи автора и сказка « Бусинка».

В Белоколодезской сельской библиотеке прошел час патриотизма и духовности «Великий заступник Земли Русской», посвященный значимому юбилею - 800-летию со дня рождения благоверного князя Александра Невского. Была показана видео-презентация «Святой благоверный князь Александр Невский», прозвучали рассказы о жизни и ратных подвигах защитника земли русской, а также отрывок из поэмы К. Симонова «Ледовое побоище». Настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы Дмитрий Князев рассказал о почитании благоверного князя как святого. По окончании встречи отец Дмитрий ответил на вопросы жителей.

Книжкины именины - праздник всех читающих ребят. В Редькинской сельской библиотеке прошла игровая программа «Любимые книги-любимые герои», в ходе которой ребята познакомились с историей возникновения праздника детской и юношеской книги, находили и читали высказывания знаменитых людей о пользе чтения, узнали о добрых и весёлых писателях. Читали стихи, отгадывали загадки. Посетили творческую мастерскую и мастер-класс «Закладка для книги».

Яндекс.Метрика