«Сколько солнца, сколько света!»

В библиотеках МУК «Городской ЦКД» прошли мероприятия, посвящённые Дню защиты детей.  

Детская библиотека традиционно приняла участие в общегородском празднике, посвящённом Дню защиты детей. В Летнем саду библиотекари встречали гостей в импровизированном городке сказок, где их ждали викторины по литературным произведениям и эрудит – лото. Для самых маленьких посетителей площадки библиотекари устроили импровизированную рыбалку: нужно было поймать рыбку, под которой лежал вопрос, требующий ответа. За правильные ответы дети получали призы. Главный смысл этой литературной встречи – вызвать у детей интерес к книге. 

«Встреча с летом» - так называлась праздничная игровая программа, которую провела Бояркинская сельская библиотека совместно с сельским Домом культуры. День защиты детей - светлый и радостный праздник, а начало лета - самое любимое и долгожданное всеми детьми время года. Ребята играли, делали закладки для книг, отгадывали сказки, рисовали мелками на асфальте.

В Протасовской сельской библиотеке также прошло тематическое  мероприятие. Дети принимали участие в спортивных играх, состязаниях, конкурсах, получив заряд бодрости и хорошего настроения.

Яндекс.Метрика