Разговор о вежливости и весёлый час с Маршаком

В рамках месячника школьных библиотек Редькинская сельская библиотека побывала в гостях у учащихся Редькинской школы, а библиотека совхоза «Озеры» пригласила младших школьников на устный журнал «Учимся общению».

Увлекательное путешествие в сказочную страну Самуила Маршака  совершили редькинские девчонки и мальчишки. Библиотекарь сельской библиотеки познакомила ребят с биографией и творчеством писателя, любимого многими поколениями детей. Затем все вместе узнавали любимых героев из весёлых стихов С.Я.Маршака : «Багаж», «Почта», «Вот какой рассеянный», отгадывали загадки от любимого автора. Дети участвовали в конкурсе «Найди слово», подыскивая недостающие слова в сказках Маршака. Ярко и весело прошла физминутка. В ходе праздника ребята  знакомились с книгами С.Маршака, многие взяли книги домой.

Устный журнал «Учимся общению» прошёл в библиотеке совхоза «Озеры». Он был посвящен правилам поведения человека в различных жизненных ситуациях. Дети узнали значения слов «этикет» и «вежливость», познакомились с правилами поведения в театре, на концерте и других общественных местах, а затем в игровой форме закрепили эти знания.

Яндекс.Метрика