Пусть миром правит любовь

В библиотеках Городского центра культуры и досуга прошли летние читальные залы и тематические выставки.

Лето – самое долгожданное время года, наполненное солнцем, яркими красками и счастливыми моментами. Именно в эту пору в нашей стране отмечается сравнительно молодой праздник – День семьи, любви и верности, который был утверждён в 2008 году. В разгар лета юные озерчане и их родители собрались в Летнем саду на тематическое мероприятие, которое провели сотрудники детской библиотеки в рамках Летнего читального зала. Акция эта давно стала традиционной. В этот раз она называлась «Пусть миром правит любовь». Библиотекари рассказывали об истории праздника, о святых князе Петре Муромском и крестьянской дочери Февронье, которые известны, как хранители семейного очага. Всем, гулявшим в саду, предлагали погадать на ромашке. Также ребята приняли участие в мастер – классе по изготовлению символа праздника - ромашки.

В рамках летнего читального зала Сосновская сельская библиотека провела час веселого досуга «Лабиринт приключений». Дети играли в подвижные и настольные игры, познакомились с книжной выставкой, на которой были представлены новые книги, поступившие в библиотеку.

На площадке у Белоколодезской сельской  библиотеки в канун праздника День семьи любви и верности, прошел мастер-класс «Ромашка-символ семьи, любви и верности». Библиотекарь рассказала об истории возникновения праздника и вместе с ребятами изготовили ромашки и коллективную объемную  аппликацию. 

На площадке перед Тарбушевской сельской библиотекой в рамках летнего читального зала прошла игра «Сладкая история», посвященная Дню шоколада. Дети узнали об истории шоколада, его разновидностях и поиграли в подвижные игры.

Редькинская сельская библиотека побывала в гостях у воспитанников детского сада №8 «Земляничка». На посиделках ребята рассказывали о своих любимых родителях, воспитателях, о крепкой дружбе. Дошкольники посетили творческую мастерскую, где состоялся мастер-класс «Ромашковое счастье». Ребята рисовали, клеили из бумаги символ Дня семьи - ромашку.

В городской библиотеке им. Д.В. Григоровича работает книжная выставка «Не отнимайте у себя завтра», посвященная Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

В летнем читальном зале библиотеки центральной усадьбы с/х «Озёры» прошла книжная выставка, приуроченная ко Дню воинской славы России. Библиотекарь рассказала посетителям о победе русской армии под командованием Петра I над шведами в Полтавском сражении 1709 года и её значении в истории России. Читатели летнего зала познакомились с произведением А.С. Пушкина «Полтава». Накануне Дня семьи, любви и верности в библиотеке ПЦУ с/х «Озёры» прошёл мастер-класс. Дети сделали открытку в форме ромашки, которая может стать оригинальным подарком близкому человеку к празднику.

В Полурядинской сельской библиотеке в летнем читальном зале  библиотекарь рассказала историю Дня семьи, любви и верности, а затем провела  мастер – класс по изготовлению ромашки.

Яндекс.Метрика