Пушкинский день в библиотеках

В библиотеках МУК «Городской ЦКД» прошли мероприятия, посвящённые Пушкинскому дню, который ежегодно отмечается в России 6 июня.

Этой дате были посвящены познавательные мероприятия, прошедшие в  рамках библиотечных акций «Библиотека вне стен» и «Лето с книгой». Всего в них приняли участие более 100 детей.

Детская библиотека совместно с ГДК подготовили  и провели познавательно - игровую программу «Слава русской литературы» для ребят из лагеря дневного пребывания школы №1.

Занимательной программой «Галерея пушкинских героев» порадовали детей сотрудники городской библиотеки им. Д.В. Григоровича, подготовившие  мультимедийную презентацию.  

Большеуваровская сельская библиотека побывала в гостях у ребят  детского сада «Теремок» с викториной  «Наши любимые сказки». Бояркинская сельская библиотека совместно с СДК провели литературный час «Что за прелесть эти сказки».

На детской площадке с. Редькино (Редькинская сельская библиотека) состоялись громкие чтения по произведениям А.С. Пушкина.  Дети совершили путешествие в «Сказочное Лукоморье».

В каждой библиотеке  были оформлены тематические книжные выставки, проводились обзоры и беседы. Такая форма проведения мероприятий даёт возможность в игровой форме знакомить ребят с жизнью и творчеством великого русского поэта, а также вспомнить стихи и сказки А.С. Пушкина, в которых всегда побеждает добро.

Яндекс.Метрика