Праздник детства

В библиотеках МУК «Городской ЦКД» прошли мероприятия, посвящённые Дню защиты детей и Десятилетию детства.

Емельяновская сельская библиотека провела конкурсно-игровую программу «Акварельная поляна», приуроченную к Десятилетию детства и в рамках акции «У книжек нет каникул». На игровой площадке ребята участвовали в конкурсах, в театральной постановке, варили щи на обед, а также написали свои пожелания, которые затем закрыли в банку. Через год станет ясно, что у кого исполнилось.

К Десятилетию детства Редькинская сельская библиотека побывала в гостях у воспитанников детского сада «Солнышко» с развлекательно-игровой программой. Со словами поздравления выступила представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области в городском округе Озёры Л.А. Косарева. Затем малыши играли в подвижные игры, участвовали в потешных эстафетах, отгадывали летние загадки, активно узнавали героев сказок, знакомились с новыми детскими книжками. В подарок дети получили поделки «Солнышки», сделанные руками юных читателей библиотеки, а также сладкие сувениры.

1 июня на спортивной площадке села Горы Горская сельская библиотека провела квест - игру «Счастье, солнце, дружба – вот, что детям нужно». Участникам предстояло найти подсказки, собрать их и отыскать клад. Бесстрашные ребята отправились в путешествие на корабле во главе со своим капитаном. Их ждало множество испытаний, из которых они выходили еще более смелыми, находчивыми и сообразительными. Когда все записки были собраны, дети получили карту и определили место нахождения клада. В качестве сокровищ в сундуке их ожидали сладкие подарки от пиратов.

Бояркинская сельская библиотека совместно с СДК провели игровую программу. Ребята участвовали в играх, конкурсах, эстафетах, рисовали на асфальте, делали поделку из бумаги «солнышко из ладошек». Солнышко -  это символ тепла, радости, света, улыбок и хорошего настроения.

В Тарбушевской сельской библиотеке прошла развлекательно-игровая программа «Территория детства». Дети приняли участие  в играх, викторинах, конкурсах. Самой увлекательной оказалась тематическая викторина на логику и сообразительность.

Традиционно детская библиотека приняла участие в общегородском празднике, посвящённом Дню защиты детей и открытии библиотечной  акции «Лето с книгой». В городском саду библиотекари встречали посетителей в импровизированном городке сказок, где их ждали викторины по литературным произведениям, эрудит-лото с каверзными вопросами. Для самых маленьких была устроена настоящая рыбалка, где за правильные ответы дети получали призы. Главный смысл мероприятия - вызвать  интерес к книге, желание читать и знать литературу.  Все, пришедшие на праздник, замечательно провели время, подарив радость себе и своим детям.

В первый день каникул Сеньковская сельская библиотека собрала ребят на мероприятие « Праздник детства» в рамках акции «Лето с книгой!». Для собравшихся был проведен конкурс стихов о лете, затем все вспомнили детские сказки, которые учат добру, смекалке, взаимовыручке. Истинную радость гости получили от участия в инсценировке сказки «Репка».

Яндекс.Метрика