По страницам любимых книг

«Очарованный Русью странник». Так назывался литературный час, который сотрудники городской библиотеки им. Д.В. Григоровича провели для старшеклассников школы №1. Встреча была посвящена  190-летию со дня рождения классика русской литературы - Николая Семеновича  Лескова, а также 140-летию выхода в свет его «Сказа о тульском косом Левше и о стальной блохе». 

С 15 февраля в ГБ им. Д.В. Григоровича действует патриотическая выставка «Афганистан болит в моей душе», посвященная Дню памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Бояркинская сельская библиотека организовала и провела интеллектуальную игру «Самый умный» для учащихся Бояркинской школы. Соревновались две команды: «Знатоки» (учащиеся 7 класса) и «Эрудиты»  (учащиеся 8 класса). По итогам четырёх туров с отрывом в пять баллов победили «Эрудиты».

Литературные встречи, посвящённые 115-летию со дня рождения Агнии Барто. «В гостях у Барто» побывали юные читатели Редькинской сельской библиотеки. Девчонки и мальчишки  вспоминали стихи из известной книги «Игрушки», отгадывали загадки, показывали ловкость и умение, участвуя в подвижных играх с мячом и скакалкой.

«По ступенькам, по дорожкам» - литературное путешествие по страницам книг Агнии Барто прошло в читальном зале детской библиотеки. На встречу были приглашены дети с ограниченными возможностями здоровья вместе с родителями из отделения социальной реабилитации при пансионате «Озёрский». Библиотекари предложили им отправиться в путешествие в страну замечательных стихов детской поэтессы, любимой многими поколениями девчонок и мальчишек.

Кроме того, детская библиотека присоединилась к пятой общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения и провела акцию «Дети - детям» на площадке библиотеки, организовав сбор книг. Эти книги и мягкие игрушки ребята получили в подарок. 

Яндекс.Метрика