По следам мужества и стойкости

В библиотеках городского центра культуры и досуга прошли мероприятия, посвящённые 75-летию Сталинградской битвы.

Проходили они в рамках областной единовременной акции по чтению вслух книги  В. Некрасова «В окопах Сталинграда». В читальном зале детской библиотеки собрались учащиеся 4 «а» класса  средней школы №2. В гости к ребятам пришел председатель Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов г. о. Озёры А.А. Таранец. Сначала была показана видеопрезентация «Сталинградская битва». Далее  библиотекари рассказывали о тех страшных событиях, подкрепляя рассказ фрагментами из документальных фильмов. Затем выступил А.А. Таранец. С большим интересом дети прослушали фрагменты книги Виктора Некрасова «В окопах Сталинграда», прикоснувшись к тому времени и к мужеству людей, отстоявших Сталинград.

Емельяновская сельская библиотека совместно с Емельяновской школой провели классный час для третьеклассников в рамках областного патриотического проекта «Мы помним, мы гордимся!»

Дети в доступной  для них форме познакомились со Сталинградской битвой, узнали об ее значении в ходе Великой Отечественной войны. Также они познакомились с творчеством писателя В.П. Некрасова, послушали отрывки из его книги «В окопах Сталинграда». В завершение классного часа при зажженной свече все вместе почтили минутой молчания память павших в Сталинградской битве.

Яндекс.Метрика