О развитии электронных библиотек и доступности ресурсов Президентской библиотеки

Сотрудники библиотек МУК «Городской центр культуры и досуга» приняли участие в ежегодном совещании руководителей центров удалённого доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки, которое прошло в кинотеатре «Amigos».

В апреле этого года на базе кинотеатра «Amigos» был открыт филиал Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина. Здесь оборудован читальный зал, где при помощи интернет-технологий посетители могут получать доступ к ресурсам Президентской библиотеки.

Филиал в Озёрах - первый филиал, который интегрирован в социокультурное пространство кинотеатра. На его базе и состоялось ежегодное совещание руководителей центров удалённого доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки. В работе совещания приняли участие около 30 руководителей региональных центров Президентской библиотеки. В ходе работы были рассмотрены перспективы развития региональной сети электронных библиотек и задачи, решаемые ими на современном этапе, а также формирование единого информационного пространства.

Работа проходила на двух площадках: в большом зале кинотеатра школьникам рассказали о Президентской библиотеке и её фондах, а в малом зале встретились руководители региональных центров и представители библиотечной системы городского округа Озёры. Участников поприветствовал глава городского округа Озёры Д. С. Богданов.

Яндекс.Метрика