«Наш лес. Посади своё дерево»

В минувшую субботу в городском округе Озеры, как и по всему Подмосковью, прошла экологическая акция, активное участие в ней приняли учреждения и библиотеки МУК «Городской ЦКД».

Сотрудники ГДК, детской библиотеки, городской библиотеки им. Д.В. Григоровича вместе с озерчанами, школьниками, сотрудниками различных учреждений высаживали клёны и сосны на центральной площадке за ДШИ. Звучала музыка, и хорошая погода радовала всех собравшихся. Посадочный материал и инвентарь были заготовлены заранее. По окончании работы все желающие могли подкрепиться горячим чаем.

Редькинская сельская библиотека в тесном сотрудничестве с Редькинской СОШ также приняла участие в областной акции «Посади своё дерево». В прекрасный осенний день библиотекарь, ученики, педагоги вышли на улицу, чтобы посадить молодые саженцы рябины и берёзы в школьной аллее.

Читатели Протасовской сельской библиотеки вместе с библиотекарем участвовали в экологической акции «Наш лес. Посади своё  дерево» и в субботнике на территории рядом с библиотекой. В этот день все трудились с большим энтузиазмом. Дети убрали мусор, опавшую листву, навели порядок и посадили деревья. Закончился субботник чаепитием.

Сосновская сельская библиотека совместно с Емельяновской сельской библиотекой приняли участие в ежегодной экологической акции. Участники посадили рябины у Сосновского СДК, в завершении акции все дружно пили чай со сладостями.

Ежегодно Белоколодезская сельская библиотека принимает участие в акции «Посади свое дерево». Библиотекарь вместе с детьми посадили свой саженец на площадке, прилегающей к зданию библиотеки. Ребята остались довольны своим участием в этом важном мероприятии.

Яндекс.Метрика