На «Аллее чтения»

В День города библиотеки МУК «Городской ЦКД» традиционно встречали гостей и жителей нашего города в Летнем саду на «Аллее чтения».

Здесь прошло много занимательных мероприятий, посвященных  Десятилетию детства, и проходивших в рамках акции «Библиотека вне стен». Сказочные полянки «У Кота ученого», «У Марьи - искусницы», «Барабан счастья» и другие привлекали ярким антуражем и детей, и взрослых.

Полурядинская, Тарбушевская, Сосновская, Емельяновская сельские библиотеки провели интересные мастер-классы: «Цветы своими руками», изготовление куклы – оберега, поделки в технике торцевания «Моя принцесса», оригами  «Сделай своими руками». Также ребят привлекли  пальчиковые упражнениями. Кроме того, родители и дети знакомились с терапевтическими сказками и новыми методиками воспитания через игровую форму.

Сотрудники детской библиотеки  подготовили напольную  интеллектуальную игру «По морям, по волнам». Успехом у маленьких читателей пользовалась игра «Эрудит-лото», где дети отвечали на вопросы и получали призы. Городская библиотека им. Д.В. Григоровича предлагала отдыхающим счастье, которое нужно было вытащить своей рукой.  

На аллее работали фотозоны: «Угадай литературного героя», «Колобок», пользующиеся заметным вниманием посетителей. Конкурсные работы  «ЧИТАЙ! УЧИСЬ! ЖИВИ ЯРКО!» сами обращали на себя внимание. Глава г.о. Озеры Д.С. Богданов наградил победителей данного конкурса грамотами и ценными подарками.

Надеемся, что все, посетившие «Аллеею чтения» в День города, получили массу позитивных эмоций и узнали для себя много нового и интересного. А библиотеки ждут своего Читателя не только в праздники, но и в будни!

Яндекс.Метрика