«Мы все разные, мы все равные»

В сельских библиотеках городского центра культуры и досуга прошли тематические мероприятия.

В Большеуваровской сельской библиотеке ко Дню народного единства прошёл устный журнал «Все мы разные, все мы равные». Читатели узнали, что в основе этого праздника лежат события славной российской истории. Они связаны с освободительной борьбой многонационального народного ополчения, возглавляемого Козьмой Мининым и Дмитрием Пожарским, против иноземных захватчиков.

В Протасовской сельской библиотеке также прошёл час истории «Вместе мы непобедимы», посвящённый Дню народного единства. Для посетителей была оформлена книжная выставка «Сила народа в единстве».

В Редькинской сельской библиотеке в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» открыла свои двери творческая студия. Мастер-класс по изготовлению поделки «Осенний зонтик» предоставил ребятам возможность проявить фантазию, оригинальность и создать своими руками красивые вещи, которые всех удивляли и радовали. Эта встреча проходила накануне Дня народного единства.

Сосновская сельская библиотека также присоединилась к всероссийской образовательной акции «Ночь искусств». Здесь прошла арт - встреча «Прикоснись сердцем к театру». Гости обсудили, что такое этикет и какие манеры считаются хорошими, а также как правильно вести себя в театре. Затем послушали стихотворение А. Барто «В театре».

Емельяновская сельская библиотека пригласила гостей в литературно-музыкальную гостиную «Снежная - нежная сказка зимы». Читатели познакомились с тематическими репродукциями картин И.К. Айвазовского, В.М. Васнецова, И.И. Шишкина, И.Э. Грабаря и других художников. Вспомнили, что такое пейзаж, живопись, познакомились с видами пейзажного жанра. Затем читали стихи русских классиков о зиме, слушали записи музыкальных произведений П.И. Чайковского «Времена года», Вивальди «Зима».

Яндекс.Метрика