«Мужество. Доблесть. Честь»

В библиотеках Городского центра культуры и досуга прошли тематические мероприятия.

В Редькинской сельской библиотеке в преддверии Дня защитника Отечества, в рамках акции «Читаем детям о войне», акции «ПроГероя», «Библиотека вне стен» прошёл час русской славы. Ребята познакомились с историей возникновения праздника, с подвигами своих земляков - участников Великой Отечественной войны, узнали о боевом пути воинов-афганцев, участников боевых действий в Чечне. Со словами поздравления выступила представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области в г.о.Озёры Л.А.Косарева.

В Тарбушевской сельской библиотеке для членов клуба ветеранов «У Светланы» прошёл тематический вечер ко Дню защитника Отечества. Он был наполнен стихами, музыкой, воспоминаниями.

Сотрудники детской библиотеки провели познавательную программу, посвящённую русским народным промыслам для учащихся школы №2 . Для ребят устроили настоящую ярмарку изделий из гжели, хохломы, городецких, жостовских изделий, матрёшек. Библиотекари  рассказали о многообразии предметов народно – прикладного искусства. Затем дети на практике закрепили полученные навыки и раскрасили по образцу предметы русского народного творчества.

«Родной язык, как ты прекрасен!» - так назывался час словесности, посвященный Международному дню родного языка, который провела  Бояркинская сельская библиотека. Его участниками стали младшие школьники из Бояркинской школы. Дети узнали о положении русского языка в сегодняшнем мире и об истории праздника. Затем они продемонстрировали свой словарный запас в ходе тематических конкурсов.

Яндекс.Метрика