Мудрой осени прекрасные мгновенья

В библиотеках Городского центра культуры и досуга прошли тематические мероприятия и книжные выставки.

В детской библиотеке в рамках проекта «К истокам древней старины» прошёл праздник «Осенины» для третьеклассников школы № 2. Читальный зал в этот день наполнился детским смехом, радостью, музыкой, играми. Ведущие вместе с ребятами отправились в гости к Осени. Гостей ожидала встреча с чудесной осенней порой: богатой урожаем и грустной - с каплями мелкого дождя. Закончился праздник веселыми играми.

«Закладка для любимой книжки». Так назвался мастер-класс по изготовлению закладок для книг, который прошёл в Белоколодезской сельской библиотеке. Мастер-класс был посвящен закладкам-уголкам, которые очень просты в исполнении в технике оригами. В ходе изготовления дети проявили творчество, фантазию, воображение. 

Большеуваровская сельская библиотека побывала в гостях у воспитанников детского сада «Теремок» с игровой программой «Мой четвероногий друг», посвящённой Всемирному дню защиты животных. Дети вспомнили домашних и диких животных, рассказали о своих домашних питомцах. Отгадывая загадки, ребята закрепили свои знания русских народных сказок, героями которых являются животные, а также познакомились с исчезающими видами животных, занесённых в Красную книгу Московской области.

Бояркинская сельская библиотека провела для младших школьников Бояркинской школы им. М.Е. Катукова информационный час «Жить всегда в мире», посвящённый Международному дню мира. Из презентации учащиеся узнали историю и традиции праздника, познакомились с символами Дня мира. В ходе мероприятия говорилось, что мир начинается с простой человеческой дружбы, взаимного уважения и доброжелательного отношения к людям. Затем все вместе изготовили из цветной бумаги символ праздника – «Цветок мира».

Также Бояркинская сельская библиотека и сельский Дом культуры провели вечер отдыха «Мудрой осени счастливые мгновения» к Международному Дню пожилого человека. Для собравшихся библиотекарь подготовила книжную выставку, где была представлена литература о медицине, здоровом питании, лекарственных растениях и домашних заготовках. Вечер прошёл в непринуждённой обстановке за чашкой чая. Все вместе участвовали в конкурсах и отгадывали шуточные загадки.

В Протасовской сельской библиотеке состоялась встреча «Славим возраст золотой», посвящённая Дню пожилого человека. Библиотекарь поздравила гостей с праздником, много тёплых слов было сказано людям, прожившим славную, нелёгкую жизнь. За чашкой чая все вместе пели любимые песни, делились воспоминаниями из жизни. Люди хорошо отдохнули и получили заряд бодрости.

В библиотеке им. Д.В. Григоровича оформлены и действуют книжные выставки. Выставка «Новинки октября» приглашает читателей познакомиться с новыми книгами и записаться на них. Ещё одна выставка называется «Золотая книжная полка», посвящённая писателям-юбилярам октября. На книжных полках библиотеки вы найдёте много нового и интересного. Ждём всех в гости!

Яндекс.Метрика