Моя весна - моя Победа

Сельские библиотеки Городского центра культуры и досуга приняли участие в мероприятиях, посвящённых Дню Победы.

Большеуваровская сельская библиотека приняла участие в торжественном митинге, посвящённом 76-ой годовщине Великой Победы. 9 мая жители села Большое Уварово собрались у памятника погибшим односельчанам, чтобы почтить память своих земляков. Для них была исполнена театрализованная композиция, прозвучали стихи и песни о Великой Отечественной войне. В завершение состоялась минута молчания и возложение цветов к памятнику. 

Тождественный митинг «Великий май! Великая Победа!» прошёл в селе Сеньково у мемориальной плиты воинам - землякам. Почтить память защитников и тружеников тыла собрались местные жители и гости. Были исполнены литературно-музыкальные композиции, подготовленные Сеньковской сельской библиотекой совместно с Редькинским СДК и учащимися Емельяновской школы. С поздравлениями к жителям обратились: Умахмад Абдулаев, депутат Совета депутатов г.о. Коломна, директор АО «Предприятие Емельяновка»; Андрей Таранец, депутат Совета депутатов г.о. Коломна, председатель Совета ветеранов г. Озёры; Людмила Косарева, уполномоченный по правам человека по Московской области. На митинге прозвучало много слов благодарности тем, кто ценою своей жизни отстоял родную землю. Память погибших на войне почтили минутой молчания, возложили венки и цветы к мемориалу.

В Тарбушевской сельской библиотеке прошла акция под названием «Мы помним всё, мы знаем цену миру». Участникам акции было предложено разместить в стенгазете короткий рассказ о своём герое - участнике Великой Отечественной войны. Читатели откликнулись. Эти рассказы были интересны тем, что не только повествовали о близких людях - фронтовиках, но они сопровождались настоящими фронтовыми письмами - треугольниками, сохранившимися в семейных архивах. А это дорогого стоит!

В селе Сосновка в честь празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоялся митинг у памятника павшим воинам села. Участие в нём приняла Сосновская сельская библиотека. Почтить память защитников собрались односельчане.

В деревне Дулебино к памятнику погибшим воинам пришли люди, чтобы отдать дань уважения подвигу героев, защитивших Родину от немецко-фашистских захватчиков. Протасовская сельская библиотека вместе с учащимися подготовили литературно - музыкальную композицию «Нам жить и помнить». Жителей и гостей поздравили: заместитель председателя Совета  депутатов г. о. Коломна Роман Андросов, депутат Совета депутатов г.о. Коломна,  директор АО «Предприятие «Емельяновка» Умахмад  Абдулаев и другие. Все присутствующие почтили память погибших воинов минутой молчания, возложили венки и цветы к памятнику.

В преддверии праздника Светлой Пасхи в Полурядинской сельской библиотеке в рамках клуба по интересам «Хозяюшка» прошел мастер – класс по окрашиванию яиц. Участницы клуба сначала посмотрели презентацию, а затем сами приняли участие в мастер – классе.

Яндекс.Метрика