Мои года – моё богатство

К Международному Дню пожилого человека в сельских библиотеках прошли тематические вечера и встречи.

Тарбушевская библиотека пригласила клуб ветеранов « У Светланы» на деревенскую завалинку, тема которой  «Мои года - моё богатство». Женщины услышали в свой адрес много добрых слов и тёплых поздравлений, получили благодарственные письма от городского Совета ветеранов, музыкальные и другие подарки.

Накануне Дня пожилого человека в Сеньковской библиотеке побывали жители села преклонного возраста. Поздравить представителей старшего поколения приехали председатель Совета ветеранов городского округа Озёры А.А. Таранец и представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области в городском округе Озёры Л.А. Косарева. Время пролетело быстро, расходились все в отличном настроении, благодарили организаторов за внимание к пожилым людям.

Сосновская библиотека совместно с СДК провела вечер отдыха "Золотой возраст". Присутствующих поздравили с праздником заведующая ОСО З.А. Ромадина, отец Арсений. Гостей ждала интересная развлекательная программа. Несмотря на возраст, все с удовольствием участвовали в конкурсах, танцевали и пели.

В День Веры, Надежды, Любови и их матери Софьи в Редькинской библиотеке за чашкой чая собрались жители села. Все с интересом слушали историю возникновения праздника. Также гости вечера делились своими воспоминаниями о трудовой молодости, семейных достижениях и радостях.

А в День пожилого человека здесь состоялась встреча жителей села с Представителем Уполномоченного по правам человека в Московской области в городском округе Озёры Л.А. Косаревой. Обсуждались вопросы о социальных услугах для инвалидов, о соблюдении жилищных прав собственников жилья, о мерах социальной поддержки многодетных семей. Лидия Александровна отвечала на многочисленные вопросы жителей.

Яндекс.Метрика