Милой мамочке

В библиотеках Городского центра культуры и досуга прошли тематические мероприятия.                              

В преддверии Дня матери посетители библиотеки посёлка Центральной усадьбы с/х «Озёры» изготовили открытки для любимых мам. Подарок, сделанный детскими руками, особенно дорог любой маме. Каждый ребёнок написал для мамочки пожелания и тёплые слова.

Емельяновская сельская библиотека провела в Емельяновской школе мероприятие, посвящённое Дню матери. Второклассники вместе с библиотекарем подготовили комплимент для мамы, собрали букет из цветов, спрятавшихся в загадках. Ребята слушали стихи и угадывали героев сказок, которые читают детям мамы.

Полурядинская сельская библиотека совместно с педагогами музыкальной школы провели праздничное мероприятие ко Дню Матери. Зал был украшен цветами, шарами, наполнен теплотой и прекрасным настроением гостей. Дети рассказывали стихи о маме. Приятно порадовали выступления учеников музыкальной школы. Для мам и бабушек прошли конкурсы, а дети поучаствовали в викторине.

Редькинская сельская библиотека провела для учащихся Редькинской школы исторический экскурс «История одного парада» - к 80-летию парада 1941 года. Библиотекарь рассказала о проведении военного парада на Красной площади в Москве 7 ноября 1941 года. Звучали стихи о Великой Отечественной войне. Был подготовлен книжный просмотр, где представлены документальные издания, воспоминания очевидцев, фотоснимки, тексты из советских и германских документов военной поры

В Протасовской сельской библиотеке прошло литературное обозрение «Мир Фёдора Достоевского», посвящённое 200-летию со дня рождения великого русского писателя. Библиотекарь познакомила читателей с биографией писателя, интересными фактами из жизни. Рассказала, что на сегодняшний день произведения Достоевского лидируют по числу экранизаций в мире среди классики мировой литературы.

Яндекс.Метрика