Мэри Поппинс приглашает

В библиотеках Городского центра культуры и досуга прошли тематические мероприятия.

«Мэри Поппинс приглашает» - под таким названием прошел в Летнем саду ДК час весёлых игр и затей от детской библиотеки, посвящённый  115 -летию со дня рождения детской писательницы Памелы Трэверс. В саду  появилась Мэри Поппинс с большим белым зонтиком и ковровым саквояжем, в котором скрывались викторины и загадки по произведениям             П. Трэверс. Дети отвечали на вопросы и играли с Мэри Поппинс. С помощью игры и музыки дети научились быть вежливыми, выучили озорной танец и на прощание поиграли с волшебным зонтом. А ещё Мэри Поппинс научила детей и взрослых видеть сказочное в обычных вещах и не бояться жизненных перемен!

В преддверии Дня российского флага в библиотеке посёлка центральной усадьбы совхоза «Озёры» прошёл мастер-класс. Ребята изготовили флаг России в технике объёмной аппликации. Также библиотекарь рассказала о символике России, о значении цветов нашего флага.

В Емельяновской сельской библиотеке проходят следующие книжные выставки: «9 жизней», посвященная Всемирному дню кошек,  и «Талисманы Вальтера Скотта», посвященная 250-летию со дня рождения шотландского поэта, прозаика, историка и писателя Вальтера Скотта. 

В летнем читальном зале Протасовской сельской библиотеки дети и взрослые читают любимые детские журналы «Мурзилка» и  «Непоседа». В каждом номере есть игры, затеи, головоломки, интересные рубрики. Посетители библиотеки разгадывают кроссворды, ребусы, отгадывают  загадки, развивают память.

В Емельяновской сельской библиотеке проходит выставка, посвященная Дню рождения Чебурашки. Читатели могут узнать историю создания любимого сказочного героя и его друзей.

 

 

Яндекс.Метрика