Летний читальный зал

В библиотеках Городского центра культуры и досуга в рамках летнего читального зала проходят тематические мероприятия.

Детская библиотека в парке «Дубки» провела мастер – класс «Волшебная бумага» в технике оригами. Библиотекарь познакомила детей с историей появления оригами и научила ребят работать с бумагой. Под её руководством они освоили изготовление цветов Кусудама из цветной бумаги.

Бояркинская сельская библиотека открыла летний читальный зал. На площадке перед библиотекой прошла сказочная мозаика «За героями сказок Пушкина», посвящённая Пушкинскому дню России. Дети участвовали в викторине и конкурсах по сказкам знаменитого писателя. Отгадывали названия сказок, вспоминали известные сказочные фразы. Все проявили активное участие и интересно провели время на природе. 

В Емельяновской сельской библиотеке прошёл первый летний читальный зал под названием «Библиотека активных читателей». Библиотекарь провела с детьми игровую программу на свежем воздухе.

Полурядинская сельская библиотека в летнем читальном зале. Второе мероприятие, которое прошло на площадке перед библиотекой, называлось «Очень умелые ручки». Ребята ознакомились с книжной выставкой, поучаствовали в викторине и мастер- классе, а также поиграли в настольные игры.

Протасовская сельская библиотека в рамках летнего читального зала провела поэтические чтения «Я Пушкина читаю вновь и вновь», посвящённые Пушкинскому дню. Дети читали стихи, отвечали на  вопросы викторины, самые маленькие рассматривали  красочные картинки в книгах.

Яндекс.Метрика