Лесная опушка, Мурзилкин заповедник и Дерево познания

Сотрудники библиотек  городского округа Озеры традиционно встречали гостей Дня города на Аллее чтения в саду ГДК

Первыми посетителей встречали сотрудники детской библиотеки. На Лесной опушке библиотекари  Полурядинской и Емельяновской  сельских библиотек  проводили конкурсы, мастер-классы, помогали желающим составлять родословную семьи.

Тарбушевская библиотека предлагала вниманию озерчан  фотографии  родного края, поделки односельчан. Для детей прошло чтение сказок на траве « Природа в сказках и наяву». В уголке Любимый город можно было  познакомиться  с историей родного города. Библиотекарь  библиотеки поселка ц/у совхоза «Озеры» подготовила интересные вопросы на знание растительного и животного мира, а также о причинах изменения климата и влиянии человека на окружающую среду.

Вступив на Экологическую тропу, гости попадали  в мир природы вместе с сотрудниками Протасовской и Сосновской библиотек. Викторины, конкурсы, интеллектуальные игры дали возможность выиграть множество призов, а также украсить дерево Познания. Мурзилкин заповедник, организованный Редькинской и Сеньковской библиотеками, познакомил с фотоэкспозицией, посвящённой Году экологии. Здесь же дети читали стихи о природе.

Площадка Горской, Белоколодезской и Бояркинской библиотек была интересно оформлена куклами в народном стиле, книжной выставкой «Русские писатели о природе», а на деревьях из картона находились «плоды» с загадками о природе. У Дерева познания можно было испить родниковой воды из святого источника и проголосовать за чтение разноцветными ленточками, дав возможность дереву «расцвести».

Завершалась Аллея стендами «Нагорная дубрава», «Мои любимые питомцы» и выставкой поделок. Здесь же глава г.о. Озёры Д.С. Богданов наградил победителей и участников конкурса дипломами, ценными призами и сладкими подарками.

Яндекс.Метрика