Идущие космической дорогой

В рамках Всероссийской акции «Библиосумерки» в библиотеках Городского центра культуры и досуга прошли мероприятия, посвящённые 60- летию со дня первого полёта человека в космос.

В Сосновской сельской библиотеке дети читали стихи о космосе, участвовали в творческой мастерской «Дорога в космос», слушали рассказ о первом полёте в космос, смотрели любимые серии о космосе профессора Почемучкина.

В Емельяновской библиотеке прошла праздничная программа «Книга – путь к звёздам». В рамках данной акции прошло поздравление победителей конкурса детского рисунка на тему «Космическое путешествие». Грамотами и подарками были награждены не только победители, но и все участники творческого конкурса.

«Навстречу к звёздам». Так называлась познавательно – игровая программа в рамках акции «Библиосумерки», которая прошла в детской библиотеке. На неё пришли ребята вместе с родителями из отделения социальной реабилитации при пансионате «Озёрский». Ведущие рассказали о загадочном мире звёзд и планет, перелистали страницы истории и рассказали ребятам о некоторых этапах восхождения к космосу. Также детей познакомили с литературой, которая была представлена на книжной выставке «Идущие космической дорогой!».

В Полурядинской сельской библиотеке прошел час информации «В безбрежном океане звезд». Библиотекарь провела обзор литературы на тему «Первый в космосе». Дети узнали много нового о первых животных, полетевших в космос, о первых космонавтах и, конечно, о Юрии Гагарине.

Сеньковской сельской библиотеке состоялась акция «Библионочь-2021». Началось мероприятие с минутного приветствия космонавта А. Кикиной и лекции-беседы Т. Волыновой. Ребята внимательно прослушали эти сообщения. Затем были продемонстрированы слайды о Ю.А.Гагарине. К встрече была подготовлена книжная выставка «Юрий Гагарин - первый навсегда». Ребята отвечали на вопросы космической викторины.

Горская сельская библиотека присоединилась ко Всероссийской акции «Библионочь». Для ребят прошло космическое путешествие «Поехали!», где они выступили в роли космических путешественников. Дети попробовали свои силы в качестве космических путешественников: отгадали зашифрованную телеграмму, поиграли в лунные кубики, а вернувшись на землю, маленькие космонавты поделились своими впечатлениями.

Белоколодезская сельская библиотека также приняла участие в акции «Библионочь–2021», посвященной Году науки и технологий, 60-летию полета первого человека в космос. Мальчишки и девчонки приняли участие в увлекательной командной игре «Путешествие в космос». Ведущие окунули ребят в загадочный мир звезд и планет, познакомили их с историей развития космонавтики. Во время игры они посетили 9 планет, и на каждой их ждали интересные конкурсы и задания. Также они стали участниками библиообозрения  у книжной выставки «Первый космонавт планеты Земля».

Бояркинская сельская библиотека провела для учащихся Бояркинской школы им. М.Е. Катукова познавательную игру «Человек открывает Вселенную». Библиотекарь рассказала ребятам о первом космонавте Ю.А. Гагарине. Затем команды «Салют» и «Мир» побывали на планетах солнечной системы, где поучаствовали в конкурсах. Ребята успешно прошли все испытания, доказав, что много знают и умеют. За активное участие все были награждены сладкими призами. 

В Редькинской сельской библиотеке в рамках акции «Библионочь – 2021» состоялась познавательная программа «Твой кругозор», где посетители совершили увлекательное путешествие в книжный мир технических наук. Ребята узнали о великих учёных, которые предсказывали, совершали научные открытия и изобретения  в разных областях науки и техники. Вспоминали день первого полёта человека в космос. Для посетителей работала творческая мастерская «Творим! Выдумываем! Изобретаем!», где девчонки и мальчишки работали над проектом «Меж звезд и галактик». Создавали «Звездный отряд», по своему усмотрению мастерили ракету, подбирая цвета, раскрашивая модели.

Яндекс.Метрика