Книжный кот в мешке

В детской библиотеке и в Полурядинской сельской библиотеке прошли мероприятия на свежем воздухе в рамках летнего читального зала.

Детская библиотека провела литературную игру для детей младшего школьного возраста «Книжный кот в мешке». В рамках акции «Лето с книгой» библиотекари подготовили интересную игру. Ребята под музыку наугад доставали из мешка книгу. Если они её когда – то читали, то делились впечатлениями о прочитанном. Затем выполняли задания, соответствующие содержанию книги. Было познавательно, весело и интересно.

Также детская библиотека в Летнем саду ГДК провела нейчер – вернисаж «Лето в краски яркие одето». Сначала библиотекари пригласили участников  на литературную викторину по сказкам, а затем предложили им нарисовать любимых сказочных героев. Творить оказалось весело и интересно. Ребятам помогали родители.

Библиотекарь Полурядинской сельской библиотеки провела библио – дворик «Читаем, учимся, играем». Ребята приняли участие в литературных играх, забавах и развлечения: угадывали литературных персонажей в конкурсе «Тантамарески», искали свою пару в словесной игре «Вторая половинка», отвечали на вопросы викторины «Сказочный верификатор».

Яндекс.Метрика