Книжные выставки

В центральной городской библиотеке им. Д.В. Григоровича Городского центра культуры и досуга оформлены книжные выставки, посвящённые праздникам и памятным датам, а также литературным новинкам.

14 марта наша страна отмечает День православной книги, который был учреждён по инициативе Патриарха Московского Кирилла в 2010 году.

Православная книга – главный источник культуры, мудрый учитель жизни. Обращение к православной книге - это возможность переосмыслить идеалы, к которым мы стремимся, и хотим найти ответы на многие насущные вопросы. В библиотеке работает книжная выставка, посвященная этой дате, под названием «От бытия до откровения».

«Немножко о кошках». Так называется выставка-коллаж, посвященная Всемирному дню кошек, которая начала свою работу с 1 марта. Инициатива его празднования в России принадлежит Московскому музею кошки, а также редакции журнала «Кот и пёс».

В библиотеке им. Д.В. Григоровича также работает книжная выставка «Новинки марта». Все желающие могут познакомиться с новыми поступлениями и записаться на понравившуюся книгу.

Писатель - профессия, которой учатся и овладевают всю жизнь. Профессионалы своего дела имеют собственный день, в который получают поздравления - это 3 марта. Это праздник объединил множество людей, занимающихся писательством. В библиотеке к этому дню приурочена книжная выставка «Под белым парусом пера».

Яндекс.Метрика