Книжкина неделя

В сельских библиотеках МУК «Городской ЦКД» прошли тематические мероприятия, приуроченные к неделе детской книги.

В Протасовской сельской библиотеке к празднику была оформлена  книжная выставка «Круг любимых произведений». Праздник, посвящённый  детской книге, был утверждён детским писателем Львом Кассилем и впервые прошёл 26 марта 1943 года в Колонном зале Дома Союзов. Сегодня, как и прежде, встреча с книгой – настоящий праздник для детей. В Протасовской сельской библиотеке  ребята слушали отрывки из произведений любимых авторов - В. Катаева, А. Рыбакова, В. Драгунского, принимали активное участие в играх и конкурсах. Победители получили заслуженные награды.

Емельяновская сельская библиотека подготовила для третьеклассников Емельяновской школы классный час, посвящённый неделе детской и юношеской книги и Всемирному дню театра. Дети вспомнили любимые сказки, участвовали в викторине и отгадывали сказочные загадки. Также  познакомились с видами театров и театральными жанрами. В постановке сценки «Теремок» учащиеся 3 класса сами выступили в роли актёров. В ближайшее время дети сдадут в библиотеку практическое задание, полученное на классном часе, - свой рисунок театра.

В Редькинской сельской библиотеке для младших и средних школьников прошёл праздник читающих, думающих, творческих ребят. Из рассказа библиотекаря они узнали, как в суровые годы Великой Отечественной войны книга отпраздновала свой первый День рождения.

Дети совершили увлекательное путешествие по сказкам известных писателей, по страницам журнала «Мурзилка», с удовольствием играли в «Заморочки из бочки». Приготовили друзьям-книгам подарок, смастерив из бумаги букет цветов. Ну, а какие же «Книжкины именины» без чая, сладостей, фруктов и праздничного пирога! Мероприятие помогли провести волонтёры и члены Молодой гвардии г.о. Озёры.

Яндекс.Метрика