Испокон века книга растит человека

В библиотеках МУК «Городской ЦКД» прошли литературные праздники и тематические мероприятия.

К Неделе детской и юношеской книги детская библиотека совместно с городским Дворцом культуры провела праздник, приуроченный к 105- летию со дня рождения С.В. Михалкова. Бабушки - забавушки, Королева Книг и Фея Чтения вместе с третьеклассниками школы №2 отправились в литературное путешествие по творчеству любимого писателя. Ребятам были представлены: видео-презентация «Сергей Михалков. Биография для детей», видеоролики, стихи в исполнении участников детского театрального коллектива «Экспромт», литературные игры. В завершение праздника все получили в подарок закладки для книг.

Большеуваровская сельская библиотека пригласила к себе в гости детей из детского сада «Теремок». Библиотекарь подготовила для них беседу-разгадайку «Караван сказок». Ребята с большим интересом отгадывали загадки по разным сказкам, узнавали сказочных героев, представленных на книжной выставке.

В Полурядинской сельской библиотеке побывали воспитанники старшей группы детского сада № 16 «Солнышко». Они узнали много нового об увлекательном мире книг.  Дети с интересом рассматривали ярко иллюстрированные книги, а также детские журналы. Гости побывали в читальном зале, на абонементе детской и взрослой библиотек.

Яндекс.Метрика