Идущие космической дорогой

В библиотеках Городского центра культуры и досуга прошли мероприятия, посвящённые Дню космонавтики и 60 – летию со дня первого полёта в космос Юрия Гагарина.

Детский центр Московской губернской универсальной библиотеки объявил о проведении фестиваля для детей «Поехали!», который прошёл в общедоступных библиотеках, работающих с детьми, 12 – 14 апреля 2021 года. Детская библиотека присоединилась к фестивалю и подготовила книжно – иллюстративную выставку «Идущие космической дорогой». Для юных читателей была проведена беседа об историческом событии, которое произошло ровно 60 лет назад. Детей познакомили с литературой о жизни  первого космонавта планеты Юрия Гагарина. Также в фойе был оформлен интерактивный стенд «Человек в космосе», посвящённый этому историческому событию.

С 12 по 22 апреля в Сосновской сельской библиотеке действует книжная выставка «Люди, шагнувшие к звёздам», приуроченная к 60 - летию первого полёта человека в космос. Ждём своих любимых читателей для знакомства с выставкой.

В рамках фестиваля для детей «Поехали!», объявленного Детским центром Московской губернской универсальной библиотеки, Горская сельская библиотека провела для учащихся Горской школы космическое путешествие «Мчимся в космос на ракете», посвященное  60-летию со дня первого полёта человека в космос. Началась встреча с рассказа о жизни первого космонавта Ю.А.Гагарина. Затем ребята совершили увлекательное путешествие в неизведанные космические дали. Школьники с увлечением отвечали на вопросы викторины, разгадывали «звездные» загадки.

В Протасовской сельской библиотеке прошло виртуальное путешествие по космическим просторам Вселенной с помощью мультимедийной презентации «Путь к звёздам». Читатели узнали много интересного о межзвёздных галактиках, о невесомости, «чёрных дырах» во Вселенной. Затем они приняли участие в викторине «Что такое космос?». В завершение встречи читатели познакомились с книжной выставкой и обзором книг по астрономии и космонавтике, которыми располагает книжный фонд библиотеки.

Сосновская сельская библиотека провела экологический час «Береги свою планету - ведь другой похожей нету» ко Дню экологических знаний. Ребята узнали, что такое экология, как нужно беречь природу, что нужно делать для сохранения нашего общего дом - планеты Земля.

Яндекс.Метрика