Город читающих мастеров

Библиотеки Городского центра культуры и досуга приняли активное участие в Дне города и Дне открытых дверей, которые прошли в Озёрах 28 августа.

Общая площадка называлась «Город читающих мастеров» и расположилась в Летнем саду ДК. Каждая библиотека представляла свой островок с мастер-классами, викторинами и литературными играми. В процессе посещения островов и выполнения задания, каждому ребёнку вручался цветной лепесток. В конце увлекательного путешествия  дети собирали цветик - семицветик и получали  приз.

Детская библиотека занимала два острова: мастер-класс по изготовлению «весёлого чемоданчика» из цветной бумаги, а также эрудит- лото «Умный кубик», где была представлена выставка книг «Мультяшные герои на книжных страницах».

На Дне открытых дверей у входа в детскую библиотеку детей встречали книжные феи. Они провели экскурсия по библиотеке «Библиотека без тайн». Дети узнали, что такое каталог и формуляр, ознакомились с расписанием и правилами поведения в библиотеке. Большой интерес и массу впечатлений вызвали книжные выставки и экспозиции. Особенно заинтересовала интерактивная выставка «История телефонов».

В День открытых дверей Редькинская сельская библиотека  познакомила гостей с книжным фондом, правилами расстановки книг, с правилами пользования библиотекой. Посетители узнали историю создания библиотеки, посетили её отделы, познакомились с выставками. Большой популярностью  пользовалась выставка-сюрприз «Здравствуй, я новая книга». Ребята приняли участие в викторине «Ключи от лета», а также посетили весёлую игротеку, где отлично проявили себя как в творческих, так и в интеллектуальных заданиях.

Горская и Белоколодезская сельские библиотеки приняли участие в Дне города Озёры. Провели мастер – классы по изготовлению объемного панно «Маленькая балерина», а также поделки с конфетками «Весёлые насекомые».

Библиотека посёлка Центральной усадьбы совхоза «Озёры» приняла участие в мероприятиях, посвященных празднованию дня города. Гостям   был предложен мастер - класс по изготовлению вертушки из цветной бумаги. У всех они получились разные, каждая со своей изюминкой.

В Белоколодезской сельской библиотеке прошел День открытых дверей «Библиотека встречает гостей». Здесь каждый нашел для себя что-то интересное. Библиотекарь провела ознакомительную экскурсию по отделам, познакомила посетителей с историческими вехами библиотеки, фотовыставками, мини-музеем «Истоки старины». Работал мультсалон. Дети посмотрели кадры любимых мультфильмов, вспомнили книги, по которым они были сняты. Были организованы мастер-классы «Книжкина больничка» и «Веселые закладки».

Белоколодезская сельская библиотека совместно с сельским клубом провели для школьников познавательно-игровую программу «Завтра в школу». Ребята отгадывали загадки и кроссворды по теме «Собери портфель», участвовали в викторине и просто с пользой провели время.

В Емельяновской сельской библиотеке прошёл последний в этом году летний читальный зал с игровой программой «Рыбаки и рыбки». Участники играли в салочки и догонялки, рыбаки ловили рыбок в свои сети, а пойманные рыбки, сидя на берегу, выполняли разные задания.

Яндекс.Метрика