Фестиваль поэзии и авторской песни

В парке культуры и отдыха «Дубки» прошёл фестиваль поэзии и авторской песни «OZ – POETRI», который организовали и провели Городская библиотека им. Д.В. Григоровича, сельский Дом культуры «Озёры» Городского центра культуры и досуга.

Как известно, песня – это лучший способ общения с людьми, а потому открытие фестиваля началось с выступления вокального ансамбля «Калинка» Городского ЦКД с песней «Наш город», которую автор слов и музыки Валентина Герасимова посвятила Озёрам. Затем слово для приветствия было предоставлено главному инспектору отдела развития туризма, музейной и библиотечной деятельности управления по культуре и туризму администрации Городского округа Коломна Константину Букринскому. Он поблагодарил организаторов и участников фестиваля за любовь к авторской  песне, пожелал ярких выступлений, творческих находок, и сам прекрасно исполнил стихи и песни собственного сочинения.

В фестивале приняли участие, как взрослые, так и дети. Они не только исполняли собственные произведения, но и читали стихи, пели песни на стихи талантливых озёрских авторов, многих из которых, к сожалению, уже нет с нами. В семье Анатолия Голицына и Людмилы Вялкиной талантливым оказался не только муж, писавший удивительной глубины  произведения, но и супруга, ставшая автором стихов к песне «Стою под тополем, грызу травиночку», прозвучавшей в оскароносном фильме «Москва слезам не верит».

Все участники фестиваля получили дипломы за участие. Зрители с удовольствием посмотрели выступление детского театрального коллектива «Маскарад» СДК «Озёры», любительского объединения «CLUB TRAFFIC» Городского центра культуры и досуга. Также в парке «Дубки» работали мастер – классы от городских и сельских библиотек, прошла выставка работ участников кружков прикладного творчества.     

Яндекс.Метрика