Этих дней не смолкнет слава

В библиотеках МУК «Городской ЦКД» прошли мероприятия, посвящённые Дню Победы.

По традиции, жители сёл Сеньково, Дулебино собираются у скромных памятников, чтобы почтить память односельчан, не вернувшихся с войны, активное участие в этом принимают сотрудники и читатели сельских библиотек.

Много жителей, среди которых сотрудник и читатели Сеньковской сельской библиотеки, пришло на митинг «Мы помним! Мы гордимся!» у памятной плиты в селе Сеньково. Свой «Бессмертный полк» выстроился у памятника, взрослые и школьники гордо держали портреты земляков. Поздравить жителей Сеньково приехал хор Редькинского СДК.

В Дулебино, по традиции, приехали библиотекарь Протасовской сельской библиотеки и юные читатели, чтобы поздравить жителей с великой Победой. Дети читали стихи, посвящённые воинам-освободителям, труженикам тыла. Затем к подрастающему поколению обратились сельчане, принадлежащие к поколению детей войны.  Они пожелали всем ценить мир, беречь Родину и помнить о тех, кто ценой своей жизни отстоял мир на земле. 

В рамках акции «Читаем детям о войне» Бояркинская сельская библиотека провела для учащихся Бояркинской школы урок-память «Рассказы о войне». Ребята познакомились с различными произведениями о стойкости, силе, отваге, мужестве советских солдат и о героических подвигах нашего народа в тяжёлые годы Великой Отечественной войне. По повести В. Катаева «Сын полка» проведена слайд-презентация, поскольку именно это произведение до сих пор остаётся одним из самых любимых читателями книг о войне.

К 73-й годовщине  празднования Победы в Тарбушевской сельской библиотеке прошла встреча в литературном кафе под названием «Ваши жизни война рифмовала». В мероприятии приняли участие члены клуба ветеранов «У Светланы». Вместе они вспомнили военные песни и стихи, а также земляков, которые отдали свои жизни за родную землю. 

Яндекс.Метрика