«Дорога в космос»

В библиотеках прошли мероприятия, посвящённые Дню космонавтики.

Бояркинская сельская библиотека совместно с СДК «Бояркино» провели для учащихся Бояркинской школы виртуальную экскурсию «Дорога в космос». Ребята узнали много интересного о первом космонавте Юрии Гагарине, о звёздах и планетах. Мероприятие сопровождалось показом слайд-презентации. Также дети приняли участие в «космических» конкурсах и отвечали на вопросы тематической викторины.

«Юные Гагарины» - так называлась познавательно – игровая программа в детской библиотеке, посвящённая Дню Российской космонавтики и 85 – летию со дня рождения Ю.А. Гагарина. Вместе с третьеклассниками школы №2 на двух ракетах «Лунатики» и «Мечтатели» Незнайка отправился по маршруту Земля – Луна – Марс - Венера – Земля. В ходе путешествия по Вселенной дети разгадывали космический кроссворд и загадки, участвовали в космических играх.

В Тарбушевской сельской библиотеке прошла познавательно-развлекательная программа «Покорители неба». Дети играли в игры, поучаствовали в викторине, узнали много нового о космической истории нашей страны, а также представили себя в роли будущих космонавтов.

Библиотекарь Горской сельской библиотеки провела для учащихся Горской школы путешествие  «В поисках страны здоровья», приуроченное ко Всемирному дню здоровья. Дети узнали о полезных и вредных привычках, о важности соблюдения режима дня. Затем совершили увлекательное путешествие в страну Здоровья по станциям.

Яндекс.Метрика