День открытых дверей в библиотеках

29 августа в библиотеках Городского центра культуры и досуга в рамках областной акции прошёл День открытых дверей. 

Городская библиотека им. Д.В. Григоровича  провела мастер-классы, а также организовала многожанровые выставки работ своих читателей.

В детской библиотеке прошло мероприятие «Давайте познакомимся». Маленькие читатели посмотрели книги и журналы из библиотечного фонда. Особенно их внимание привлёк детский уголок с играми, игрушками и книгами для малышей. В завершение рекламной акции библиотекари записали новых читателей в библиотеку и раздали рекламную печатную продукцию. Кроме того, сотрудники провели квест-игру «Путешествие по книжному океану». Читателей встретили Капитан и Пират. Попадая на книжные острова, ребята разгадывали загадки, кроссворды, расшифровывали ребусы, головоломки, отвечали на вопросы литературных викторин. В итоге, на «Острове сокровищ» они нашли сокровища - призы.

Протасовская сельская библиотека провела ряд мероприятий под названием «Для вас открыты наши двери и сердца». Участники акции познакомились с новой литературой, книжными выставками. Гости играли в шашки и шахматы, участвовали в мастер-классе. На детской площадке прошла игра-викторина «Что за прелесть эти сказки». Дети показали хорошее знание русских народных сказок.

В Сосновской сельской библиотеке прошел День открытых дверей. Для читателей была организована экскурсия по библиотеке, проведены громкие чтения, мастер-класс «Бумажные кружева».

Яндекс.Метрика