Чтобы вовремя сказать «НЕТ!»

В Горской школе финишировал антинаркотический марафон «Скажем наркотикам НЕТ!», организованный и проведённый сотрудниками городской библиотеки им. Д.В. Григоровича, а также Емельяновской и Тарбушевской сельских библиотек МУК «Городской ЦКД».

В ходе мероприятий, прошедших в рамках марафона, около 300 старшеклассников школ г.о. Озёры приняли участие в обсуждении проблемы  наркомании. Организаторы  марафона поставили перед собой непростые задачи: показать ужасные последствия  этой болезни, предостеречь подростков от приема роковой первой дозы, и научить, как вовремя сказать наркотикам «НЕТ!». 

Наркомания - это болезнь. Хроническая. Прогрессирующая. Смертельная. Условно-заразная (по статистике, 1 наркоман может «посадить на иглу» 10 человек). Не секрет, что в мире растет число людей, которые, пытаясь убежать от реальности, используют различные наркотики и галлюциногены. Постепенно формируется психическая, а затем и физическая зависимость. Наркоманы умирают от различных заболеваний, потому что у организма  не остаётся сил для борьбы с наступающими недугами. Но возможно и выздоровление. Это сложный, долгий и болезненный процесс, основным условием которого является полный отказ от любых наркотиков.

Коллектив ГБ им. Д.В. Григоровича благодарит всех директоров образовательных учреждений - Г.Г. Гаджиева, Э.Н. Дворникова, Е.А. Белоусова, С.М. Гускину, Т.В. Валяеву, а также  зам. председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав г. о. Озеры В.В. Белову, оказавших содействие в проведении марафона. Благодарность и самим ребятам, принявшим участие в анкетировании и выразившим свое мнение о проблемах наркомании в молодежной среде. 

Яндекс.Метрика