Человек в мире правил

В библиотеках городского центра культуры и досуга прошли тематические мероприятия.

«Человек в мире правил». Так назывался информационный час в рамках профилактики правонарушений и преступлений и ко Дню Конституции РФ, который провели библиотекари детской библиотеки совместно с культорганизатором ГДК. В читальный зал пригласили учащихся 4 «б» класса школы № 2. В ходе деловой игры ребят познакомили с Конституцией РФ, Уголовным кодексом РФ, правами, обязанностями, видами нарушений. Всё это было подкреплено презентацией и видеороликами.

В библиотеке поселка ц/у совхоза «Озеры» прошел устный журнал «Азбука СПИДа», посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Собравшимся рассказали о ВИЧ и СПИДе, о мерах по профилактике и предупреждению заболеваний. В ходе занятия ребята высказывали своё мнение по данным проблемам, активно участвовали в дискуссии.

Час истории «Имя на обелиске» провела Емельяновская сельская библиотека для учеников 3 класса Емельяновской школы. Посвящено мероприятие Дню Героев Отечества России. Учащиеся познакомились с историей жизни и гибели, а также боевыми заслугами капитана Карякина Т.А.

В Горской сельской библиотеке прошла литературная викторина по произведениям Э. Успенского для учащихся 2 класса. Приурочена она к 80-летию писателя. Дети встретились с Крокодилом Геной и Чебурашкой, Котом Матроскиным, Дядей Фёдором, почтальоном Печкиным и другими любимыми героями. Школьники отвечали на вопросы, рисовали, разгадывали кроссворд. Весёлая игра показала, что наши дети хорошо знают творчество Успенского.

Яндекс.Метрика