Библиотечный калейдоскоп

В библиотеках прошли тематические мероприятия.

Для младших и средних школьников библиотека совхоза «Озеры» провела устный журнал «Путешествие в страну Толерантность». Дети послушали притчу о доброте, любви и милосердии. Узнали, что обозначает слово «толерантность». Дети сделали модель цветка, вписав в каждый лепесток качества, которыми должен обладать толерантный человек.

Емельяновская сельская библиотека совместно с Емельяновской школой провели  для третьеклассников программу по здоровому образу жизни «Слагаемые здоровья». Школьники узнали, каким должен быть распорядок  дня, рациональное питание, беседовали о вредных добавках. Сделали комплекс упражнений для профилактики близорукости, для осанки. Ребята  участвовали в театрализованных сценках, решали кроссворды . В завершение на классной доске расцвело дерево слагаемых здоровья.

Детская библиотека провела литературно-поэтическое путешествие для первоклассников школы №2 «Веселая и озорная поэзия С. Я. Маршака» - к 130-летию со дня рождения замечательного детского писателя. Гости отправились в путешествие на веселом поезде. На станции «Биографическая» они  узнали о жизни писателя, на станции «Багажная» встретились со странной дамой, а на станции «Сказочная» помогли кошке построить новый дом. Станция «Заграничная» познакомила детей со стихами, которые Самуил Яковлевич перевел с других языков. Ребята поиграли в игру «Веселый мячик» и вспоминали стихотворение «Мяч». Конечной станцией путешествия оказалась «Песенная», где они не только слушали, но и сами пели песни на стихи Маршака.

В Белоколодезской сельской библиотеке прошла игра «Поле Чудес» по теме «Астрид Линдгрен и её литературные герои». В ходе игры участники и зрители познакомились с биографией детской писательницы и ее замечательными произведениями «Пеппи - Длинный чулок», «Малыш и Карлсон». Ребята играли с увлечением, а все победители получили сладкие призы.

Яндекс.Метрика