«Библионочь» в сельских библиотеках

В библиотеках МУК «Городской ЦКД» прошли мероприятия в рамках Всероссийской культурно – просветительной акции «Библионочь» и «Библиосумерки» (для детей).

В Бояркинской сельской библиотеке прошла квест - игра «В городе N», посвященная Году театра. Учащиеся Бояркинской школы прошли  литературный квест по произведениям Н.В. Гоголя. В библиотеке была спрятана неизданная рукопись писателя. Чтобы её отыскать, игроки посетили 4 станции, где выполняли определённые задания. За правильный ответ получали конверт с подсказкой. В результате рукопись была найдена. Также ребята разыграли диалоги из известного произведения Н.В. Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки».

В Белоколодезской сельской библиотеке состоялась игра-представление «Театр - это сказка, театр-это чудо». Ребята встретились с куклой Машей, которая познакомила их с историей возникновения театра в России. Затем  прошла музыкальная постановка сказки «Теремок» на новый лад, где ребята проявили свое актерское мастерство, а также мастер - класс по изготовлению атрибутов для веселой фотосессии. 

Протасовская сельская библиотека также приняла участие в ежегодной Всероссийской культурно - просветительной акции «Библионочь». В библиотеке оформлена тематическая книжная выставка. Ребята совершили путешествие в сказку «Репка на новый лад», где сами исполняли все роли. Во время вечера участников ожидали веселые розыгрыши, забавные сценки и познавательные викторины о театре.

В Горской сельской библиотеке участников «Библиосумерек» пригласили в  «Путешествие в Театрленд». В холле библиотеки была оформлена фотозона, на фоне которой гости могли сделать памятное селфи. В волшебный мир театра юных читателей пригласила муза Мельпомена. Каждый участник побывал в роли актёра, режиссера, хореографа и зрителя одновременно. Как в настоящем театре работал театральный буфет. В завершение встречи дети приняли участие в экспромт - сказке «Три поросёнка».

Сосновская сельская библиотека провела мероприятие «Театр – это чудо на все времена», посвященное Году театра в России. Ведущие познакомили юных гостей с историей возникновения театра в России, рассказали о театральных профессиях. Ребята принимали участие в конкурсе скороговорок, посмотрели мультфильм о театре. Во время мастер - класса изготавливали театральные маски. Завершилась встреча чайными посиделками.

Яндекс.Метрика